Участников Великой Отечественной Войны остаётся все меньше, да и многие дети войны уже не в силах работать с детьми. Поэтому в работе по воспитанию любви к Родине очень важна роль каждого из нас. Проведение бесед о ВОВ, о наших победах, тематических конкурсов позволит детям больше знать об истории своей второй Родины и гордиться ею.Зачем нам помнить об этой Войне? Зачем рассказывать о ней нашим детям? Затем, что подвиги каждого из воинов должны жить в наших душах вечно. Мы должны знать и помнить, уважать и ценить, беречь память о тех, кто, не раздумывая отдал жизнь за наши жизни, за наше будущее.Затем, что война коснулась каждого из нас. В каждой семье получали похоронки. Мы должны свято чтить тех, кто воевал.Вечный огонь победы не должен потухнуть в наших сердцах.А чтобы каждый из нас сказал тому солдату, чья юность мужала в вихре огненных лет?Слова благодарности всем, кто, терпя усталость, голод и смерть, поднимался в бой. Спасибо за то, что, теряя близких, родных, друзей солдат продолжал идти к Великой Победе, той Победе, благодаря которой мир без войны уже 75 лет.КСОРСы Катара и Иордании приглашают вас принять участие в проекте-конкурсе «Подари открытку Ветерану». Срок приема заявок продлен до 15 матра 2020г. С положением о проекте можно ознакомиться на странице конкурса https://www.facebook.com/otkrytka75 Участвуйте в Конкурсе «Открытка ветерану», скажите слова благодарности нашим дорогим ветеранам.Мы не имеем права забывать ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь.Мы не имеем права забывать тех солдат, которые подарили нам мирную жизнь.

Положение о проекте-конкурсе «Подари открытку ветерану»

ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Общие положения
1.1. Положение о Конкурсе детского рисунка, проектной работы (далее по тексту – Конкурс) разработано и утверждено Координационными советами соотечественников Катара и Иордании.Руководители проекта Евгения Аль Ведьян и Екатерина Кременская
1.2. Организация и проведение Конкурса строится на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, свободного развития личности, защиты прав и интересов участников Конкурса.

2. Цели и задачи Конкурса
2.1. Цели Конкурса:

  • сохранение и увековечение памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов,защищавших рубежи Родины;
  • воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России,
  • выявление талантливых детей в области художественного творчества;

2.2. Задачами организатора Конкурса являются: 

  • организация и проведение Конкурса;
  • обеспечение участия в Конкурсе как можно большего числа детей;
  • организация информационного обеспечения Конкурса;
  • подведение итогов Конкурса, поздравление и награждение победителей;
  • сбор оригинальных работ и последующее их направление в адрес ветеранов;
  • печать открыток победителей.

3. Общие пожелания к работам, представленным на Конкурсе
3.1. Работы выполняются самостоятельно или под руководством родителей и педагогов.

3.2. Работы могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.).
3.3. Представленные на Конкурс работы не должны превышать формат А5 (148х210 мм) и быть не менее формата А6 (105х148 мм).

3.4. Количество работ, представленных на Конкурс одним ребенком, не может превышать 1 открытки

ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА

4. Функции и обязанности Организатора
4.1. На Организатора Конкурса возлагаются следующие функции по координации проведения Конкурса: 
— определение условий проведения Конкурса; 
— формулирование требований к конкурсным работам, заявленным для участия в данном Конкурсе; 
— утверждение сроков подачи Заявок и голосования;
— распространение информации о результатах Конкурса; 
4.2. В обязанности Организатора Конкурса входит:

  • создание равных условий для всех участников Конкурса;
  • обеспечение гласности проведения Конкурса;
  • недопущение разглашения сведений о промежуточных и окончательных результатах Конкурса ранее даты официального объявления результатов Конкурса. 

ГЛАВА 3. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

5. Заявка на участие в Конкурсе
5.1. Участники – дети в возрасте до 18 лет (включительно).
5.2. Участники могут представлять свои работы на конкурс лично, через родителей или через образовательное учреждение. Заявку на участие в Конкурсе может подать любой ребенок до 18 лет. 

5.3.Конкурс проводится в трех номинациях:

  • рисунок
  • аппликация
  • цифровая/графическая работа

5.4. Заявкой на участие является электронная версия работы в формате jpegс разрешением 300 pix, отправленная по электронному адресу otkrytka75@gmail.com.

5.5.  Каждая Заявка должна сопровождаться краткой информацией об авторе конкурсной работы – это Ф.И., возраст участника, город и страна проживания.

5.6. Принятая на конкурс работа выставляется Организатором на странице конкурса на ресурсе фейсбук в соответствующей категории.

5.6. Оригинал работы или печатная версия цифровой работы с пожеланиями ветеранам, написанными участниками на обратной стороне работы должны быть направлены по адресу:

B.39, str.690, P.O.Box19115, Doha, Qatarне позднее 15 марта 2020 г.

5.7. Автор (родители автора), подавая свою работу (работу своего ребёнка) на конкурс, подтверждает авторство рисунка и соглашается с тем, что он может быть показан любым способом на любых акциях, проводимых Организаторами, как во время проведения Конкурса, так и после его окончания и не претендует на выплату авторского гонорара.

6. Сроки подачи Заявок на участие в Конкурсе

6.1. Заявки на участие в Конкурсе (работы) принимаются с 10 октября 2019 г. по 15 марта 2020 г.

7. Сроки проведения Конкурса
7.1. Прием конкурсных работ заканчивается 15 марта 2020 г. 
7.2. Результаты Конкурса будут подведены 02 апреля 2020 г.

ГЛАВА 4. РАБОТА ЖЮРИ КОНКУРСА

8. Состав и функции Жюри

8.1. Организатор конкурса формирует Комиссию жюри.

8.2. Жюри оценивает конкурсные работы на предмет их соответствия условиям настоящего Положения и определяет Победителя Конкурса в соответствии с механизмом голосования, описанным в настоящем Положении.

9. Механизм голосования членов Жюри

9.1.  Голосование членов Жюри производится в один тур.
9.2. Голосование начинается в день завершения приема Заявок на участие в Конкурсе.

9.3. Результаты голосования Жюри должны быть направлены Организатору не позднее 01 апреля 2020 г.

9.5. Жюри оценивает работы по следующим критериям:

  • соответствие сюжета тематике конкурсного задания;
  • неординарность сюжета, выбранного дляработы;
  • композиция;
  • аккуратность выполнения работы.

9.6.  По итогам голосования определяются три лучшие работы в каждой номинации.

10. Обязанности членов Жюри
10.1. Члены Жюри обязаны обеспечить: неразглашение сведений о промежуточных и окончательных результатах Конкурса ранее даты завершения Конкурса.

ГЛАВА 5. РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА

11. Оглашение результатов конкурса

11.1. Информация о Конкурсе и работы победителей размещаются на всех доступных цифровых и печатных ресурсах

11.2. Работы победителей печатаются в общем количестве 900 экземпляров и распределяются между странами-участницами конкурса для последующего поздравления ветеранов;

11.3. Оригиналы всех работ участников отправляются Организатором ветеранам на физические адреса для поздравления их с Праздником Победы!

Участников Великой Отечественной Войны остаётся все меньше, да и многие дети войны уже не в силах работать с детьми. Поэтому в работе по воспитанию любви к Родине очень важна роль каждого из нас. Проведение бесед о ВОВ, о наших победах, тематических конкурсов позволит детям больше знать об истории своей второй Родины и гордиться ею.

Зачем нам помнить об этой Войне? Зачем рассказывать о ней нашим детям? 

Затем, что подвиги каждого из воинов должны жить в наших душах вечно. Мы должны знать и помнить, уважать и ценить, беречь память о тех, кто, не раздумывая отдал жизнь за наши жизни, за наше будущее.

Затем, что война коснулась каждого из нас. В каждой семье получали похоронки. Мы должны свято чтить тех, кто воевал.

Вечный огонь победы не должен потухнуть в наших сердцах.

А чтобы каждый из нас сказал тому солдату, чья юность мужала в вихре огненных лет?

Слова благодарности всем, кто, терпя усталость, голод и смерть, поднимался в бой. Спасибо за то, что, теряя близких, родных, друзей солдат продолжал идти к Великой Победе, той Победе, благодаря которой мир без войны уже 75 лет.

КСОРСы Катара и Иордании приглашают вас принять участие в проекте-конкурсе «Подари открытку Ветерану». Срок приема заявок продлен до 15 матра 2020 г. С положением о проекте можно ознакомиться на странице конкурса https://www.facebook.com/otkrytka75 

Участвуйте в Конкурсе «Открытка ветерану», скажите слова благодарности нашим дорогим ветеранам.

Мы не имеем права забывать ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь.

Мы не имеем права забывать тех солдат, которые подарили нам мирную жизнь.

Закрыть меню