Условия участия:

1. Возраст 13-16 лет.

2. Гражданство страны проживания

3. Знание русского языка

4. Иметь до 5 грамот об участии или победе в конкурсах, соревнованиях (если на иностранном языке – написать свободный перевод)

5. Наличие национального костюма и флага

6. Выполнение конкурсного задания в срок до 15 марта

7. Авиаперелет до Симферополя и обратно за счет участника

8. Орг взнос 150$ (включает авиаперелет, проживание и орграсходы сопровождающего лица)

————————————————————

Для участия в Конкурсе необходимо до 10 марта направить ОДНИМ ПИСЬМОМ на электронную почту reception.maltacrown@bk.ru или ksars.secretary@bk.ru следующие документы:

— заявку установленного образца (Приложение 1);

— конкурсные материалы: ссылку в Instagram — 2 видео работы на тему «Русский след в истории моей страны» и — презентацию на тему «Достопримечательности моей страны»;

— скан-копия документа, подтверждающего личность ребенка

— скан-копии грамот/дипломов, подтверждающих самые значимые личные достижения участника за три последних года (не менее 3 и не более 5 штук).

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС

«Русский след в истории моей страны»

на участие в образовательной программе 9 смены 2020 года

в ФГБОУ «МДЦ «Артек»

Порядок участия в Конкурсе

К участию в Конкурсе приглашаются иностранные школьники, а также дети соотечественников, знающие русский язык и имеющие гражданство одной из стран (Эстония, Марокко, Австрия, Болгария, Великобритания, Греция, Ирландия, Мальта, Португалия, Румыния, Словения, Финляндия, Норвегия, Хорватия, Польша, Палестина, Иордания, Кипр, Кувейт, Конго). Список стран может изменяться по согласованию обеих сторон (далее — Участник).

Для участия в Конкурсе необходимо до 10 марта направить на электронную почту reception.maltacrown@bk.ru или ksars.secretary@bk.ru следующие документы:

— заявку установленного образца (Приложение 1);

— конкурсные материалы: ссылки в Instagram на два видео- одно на родном языке, второе идентичное на русском языке на тему «Русский след в истории моей страны» и презентация на тему «Достопримечательности моей страны»;

— скан-копия документа, подтверждающего личность ребенка;

— скан-копии грамот/дипломов, подтверждающих самые значимые личные достижения участника за три последних года (не менее 3 и не более 5 штук).

Для участия в Конкурсе участники готовят конкурсную работу на указанную тематику:

Видео работы на тему «Русский след в истории моей страны»;

Участник снимает два видео- одно на родном языке, второе идентичное на русском языке на тему «Русский след в истории моей страны». Продолжительность видео от 1 до 2 минут. Формат видео — любой удобный для участника: avi, wmv, mpeg, mp4, 3gp, mkv. Видео работа должна отражать в себе заявленную тематику- вклад россиян в культурную жизнь, архитектуру, медицину и духовное развитие страны проживания. В работе могут быть использованы исторические факты с историческими местами о российских деятелях за рубежом, фотографии, коллажи.

Медиа площадкой для проведения конкурса является социальная сеть Instagram (личный аккаунт или аккаунт родителя, законного представителя ребенка).

Обязательным условием участия в Конкурсе является подписка на Instagram аккаунты Организаторов — @artek1925 и @rcnkinbeirut.

К видео необходимо добавить указанные хештеги: #ArtekBorderless #ArtekAroundTheWorld#ArtekRussia#Artek2020#Artek1925#rossotrudnichestvo

Проект «Достопримечательности моей страны» — презентация, которая оформляется в любом графическом или текстовом редакторе. Слайды должны быть выстроены в определенной логической последовательности, которая должна соответствовать творческому замыслу (сценарию) конкретной работы. Количество слайдов — от 5 до 10. Первый слайд работы представляет название работы и автора. Последний слайд — ссылки на используемые источники.

Содержание творческих работ не должно противоречить законодательству РФ и других иностранных государств. На конкурс не принимаются видеоролики рекламного характера, оскорбляющие достоинства и чувства других людей, не соответствующих тематике Конкурса.

В случае нарушения правил проведения Конкурса Участником, Организатор может отказать ему в дальнейшем участии в Конкурсе.

Контакты для связи

Ответственный за проведение Конкурса:

Камиллери Наталья Александровна тел.(вотсап) +356 99 78 78 20, email: reception.maltacrown@bk.ru, ksars.secretary@bk.ru

После получения заявки мы регистрируем Вас и формируем Банк данных на потенциальных участников Программы.

Закрыть меню