К сожалению, в 2021 году, проведение Акции невозможно из-за карантинных мер, объявленных Правительством в Республике Мальта для профилактики распространения вируса COVID-19.

В связи с этим, в этом году, будет проходить Международная культурно-просветительская акция «Колокол Памяти» посвященная Международному дню памяти жертв Холокоста в формате он-лайн.

Мы хотим предложить всем желающим поучаствовать в Акции 27 января 2021 года и возложить цветы в любое удобное для Вас время, сфотографировать и отправить на наш адрес: ksars.secretary@bk.ru с указанием Вашего имени и фамилии. И если вы хотите что-то добавить к фотографиям (воспоминания, пожелания), тогда напишите небольшой текст (1-2 строчки).

А мы, в свою очередь, разместим Ваши фотографии и сопроводительный текст на нашем сайте russkienamalte.com

Siege Bell War Memorial в Валлетте увековечивает память всех тех героев, которые отдали свою жизнь, чтобы защитить других.

Он был открыт королевой Елизаветой II в 1992 году в честь пятидесятой годовщины награждения Мальты Георгиевским крестом.

Было выбрано уединенное место на бастионе Кастилии, самой дальней точке Валлетты в пределах Большой гавани, чтобы внушить чувство тихого благоговения и созерцания, вдали от отвлекающей суеты и шума города. 

Колокол был отлит 10 февраля 1992 года. 

Латинская надпись, цитирующая стих из 140-го псалма, украшает его. 

Надпись гласит: Obumbrasti Super Caput Meum In Di Belli MCMXL — MCMXLIII,  что переводится как «Вы оставили свою тень на моей голове во время войны 1940-1943 годов».
 

Рядом расположен бронзовый катафалк, нависающий над парапетом Бастиона, символизирующий захоронение неизвестного воина на море. Поэтому мемориал еще называют «Памятником Неизвестному солдату».

Закрыть меню