ПОЛОЖЕНИЕ О ВСЕИСПАНСКОМ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОМ МАРАФОНЕ

«МОЙ КОСМОС» 

60-летию полета Ю.А. Гагарина посвящается…


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Художественно-познавательный марафон «Мой космос» посвящается празднованию 60-летия первого полёта человека в космос (далее Марафон) и будет проводиться феврале-апреле 2021 года.

1.2. Учредителем Марафона является Союз организаций Российских Соотечественников в Испании (далее – СОРС).

1.3. Марафон проводится при поддержке Посольства Российской Федерации в Испании.

1.4. Организаторами Марафона являются ассоциации «Русский Альянс на Канарских островах», творческий центр «Мы Вместе», ЕССР «Культура Классика», театр «Маска» (далее – организаторы).

1.5. Партнёрами Марафона являются: Роскосмос, Всемирная ассоциация выпускников, Московский дом соотечественников.

1.6. Всю информацию о Марафоне можно получить по телефону: 649 701 335 или по электронной почте: kartunizm@mail.ru / ovshuvalova@gmail.com

2. ЦЕЛЬ МАРАФОНА

2.1. Целью Марафона является:

Популяризация среди молодых российских соотечественников и молодёжи страны проживания знаний об истории развития космонавтики и роли в этом СССР и России,

ВНИМАНИЕ! Все материалы конкурсных работ мы размещаем в свободном доступе на нашем сайте «СОРС Испании», а также на YouTube-канале.

3. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ МАРАФОНА

3.1. Марафон проводится в трёх категориях/направлениях:

 Тематический конкурс рисунка «Мой космос». С 20 февраля по 01 апреля 2021 года пройдёт приём рисунков от изостудий и индивидуальных участников без ограничения возраста.

 Викторина «Пионеры космоса» (10-13 лет; 14-18 лет; от 18 лет). Предусмотрены 2 варианта вопросов для каждой возрастной группы: для русскоговорящих и испаноговорящих участников. С 28 февраля по 01 апреля 2021 года

 Конкурс эссе «Мы – дети Галактики»  (от 18 лет) о космосе, о великих личностях космонавтики, о семейных историях, связанных с космической тематикой, философский взгляд на космос и место человека в нём. С 28 февраля по 01 апреля 2021 года.

3.2. Победители и призёры будут объявлены 12 апреля, в День Космонавтики.

3.3. Все участники получат сертификаты участника и памятный сувенир, а победители и призёры дипломы и памятные подарки.

4. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ И КРИТЕРИИ ОТБОРА РАБОТ

4.1. К участию допускаются работы, выполняющие следующие требования:

Конкурс рисунка «Мой космос». Работа должна быть выполнена на плотной бумаге, размер А3-А4 в любой технике. На обратной стороне должна быть указаны: фамилия автора, его возраст, город проживания, название конкурсной работы и техника выполнения. Присылать работы по адресу: calle Impresors Botella, 6В-1, Denia 03700, Alicante, España, Svetlana Kartounova.   Принимаются конкурсные работы по направлениям: ДПИ, живопись, графика,

Предварительно отправлять сканы работ в хорошем качестве на:  kartunizm@mail.ru  

Внимание! Работы не возвращаются. Организаторы оставляют за собой право использовать работы-победители при организации выставок, благотворительных аукционов, использовать как подарки летчикам-космонавтам.

 Викторина «Пионеры космоса». Заявку на участие в викторине присылать по электронному адресу ovshuvalova@gmail.com с указанием ФИО, возраста и электронного адреса.

Ессе на тему «Мы – дети Галактики». Работа быть предоставлена в печатном виде, размер текста – от 200 до 500 слов. Шрифт любой. Электронный адрес: ovshuvalova@gmail.com

4.2. Каждый участник может представить на Марафон до 2 работ в творческих конкурсах (рисунка и эссе). Жюри конкурса формируется из числа художников, фотографов, писателей, руководителей профессиональных ассоциаций, представителей Роскосмоса.

4.3. Атрибутика и логотипы являются собственностью организаторов Марафона.

Закрыть меню